Моим Богам

Благодарю тебя, Звезда, за этот день,
Да и за прошлые, и те, что будут вскоре.
Благодарю тебя, Луна, за ночь и тень,
За мысли верные, которых почти с море.

И чтоб я делал без тебя, шальное Небо?
Без твоей пены, взрывов, молний, берегов...
Тем паче, ты обитель почти всех богов,
Да и не будь тебя, я б соколом и не был.

Вода и Воздух. Вы различны, но близки.
В себе храните мужество, отвагу, верность.
Вас почитали больше всех из всех стихий.
Я благодарен вам за жизнь и переменность.

Земля. Ох, Матушка-Земля моя родная.
Вы с Небом делите так множество богов,
Но мы едины вместе все. Я точно знаю,
Что в этом сила наших прадедов, отцов.


     09.05.2015 (3:13)

Dirk Maassen – And we will shine


Рецензии
Светлое стихотворение! Эдакое зеркало Души! Успехов!

Алла Заночкина 7   20.06.2015 00:44     Заявить о нарушении
БлагоДарю Вас!

Дмитрий Богун   24.06.2015 08:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →