Безмолвье, ночь и тишина...

Безмолвье, ночь и тишина.
И странно и спокойно.
Горит свеча во мгле одна
Беззвучно, дерзко, вольно.

А пламень ярко-голубой
И рыже-жёлто-бледный,
И согревающий огонь
И ласковый и светлый.

А ночь окутала наш дом,
И тёмно за окошком.
Один фонарь жёлтым огнём
Скучает на дорожке.

Безлюдно, тихо и темно.
Уснуть мешают мысли.
Как свечи, дерзко и легко
Горят пусть наши жизни.

(5-6 января 2004)
      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →