Прости, Господь!

               
                ПРОСТИ, ГОСПОДЬ!
                (авторская  песня)



                ВСТУПЛЕНИЕ:
                Бог есть Любовь, но Он Судья - сущность бытия.
                Он наш Друг, наша Скала - вся Ему хвала!

 Проси у Бога чтобы Он простил тебя,
 Проси сильней в Его Словах не сомневаясь
 Чтобы оставив суету - познал ты благодать Христа,
 Приняв Его слова любви (2р) навек с грехом прощаясь.

 Проси у Бога слезно покаянья,
 Проси сильней, чтоб веру обрести
 С надеждою в Христа чтоб пережить страданья
 И строить храм любви (2р) своей души на жизненном пути.
 
                ПРИПЕВ: 
                Господи, Царь Ты мой - я пойду с Тобой.
                Правды я Твоей хочу, веры я прошу.

 Проси у Бога милости Небесной,
 Проси сильней, чтобы спасенным быть
 Чтоб Слово истины вобрать в себя чудесной
 И отдавать любовь другим (2р), в служеньи чтобы жить.

 Проси у Бога мудрости с надеждой,
 Проси сильней, чтоб соблюдать Закон любви,
 И верность сохранить как жизни суть, что в радости безбрежной,
 И ум Христов иметь всегда (2р) - у Бога со смиреньем попроси!

                ПРИПЕВ:
                Господи, Создатель мой - я хочу Домой.
                Благости Твоей хочу, мудрости прошу.

 Проси у Бога очищенья Духом вечным,
 Проси сильней, чтоб пребывать в Его любви
 И чтобы песню прославленья сделать бесконечной
 Помилуй нас Господь (2р.)- на добрые дела благослови.

 Проси у Бога сил, чтоб дал терпенье,
 Чтоб крест нелегкий с честью донести
 Чтобы окрепнув во Христе и в силе возрожденья
 Ты с верой мог сказать, в смирении сказать -
 "О, Господи, меня прости!"

                ПРИПЕВ:
                О, Господь! Спаситель мой! Я живу Тобой.
                Милости Твоей прошу, я Тебя люблю!
               

___________________________________________________________



Верные христиане пребывают в послушании воле Божьей, а это означает, что они в смирении и во всякое время просят Его милости на свою жизнь. Написано: «Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак.1:16-17), «Сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни» (Иуд.1:21). Только по милости Божьей, посредством  Его Слова и Святого Духа, в человеке  укрепляется духовное начало: «Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею» (Еф.3:16-19).

Господь не оставляет нас в неведении, но всегда учит: «…не имеете, потому что не просите» (Иак.4:2). Но просить в молитве следует, прежде всего, - смирения, понимания, послушания и мудрости для того, чтобы обрести опыт спасения в Иисусе Христе. Бога нужно искать, и строить с Ним близкие дружеские отношения. И тогда любящий Господь по своей милости непременно даст радость прощения и покаяния, спасения и хождения в Духе: «И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет» (Иоанна 14:16-17). Конечно, в этом стихе речь идет о Боге Святом Духе, который обличает, наставляет и помогает каждому верующему человеку преодолеть всякие духовные и житейские трудности. Святой Дух укажет на Христа-Спасителя, на Его дела любви и праведность, Он будет открывать библейский план спасения и непременно поможет соблюдать Закон Божий (Исход 20:2-17) в полноте. Противник Бога своим духом также вдохновляет христиан и хочет привести души к погибели. Поэтому, проявляя осторожность, понимание и мудрость, нам следует научится различать духов - для того чтобы не отпасть от спасения...

Исследующие Библию христиане - получает наставления в соответствии с истиной, которая находится в Иисусе. Только в Нем мы открываем для себя любовь Отца Небесного, познаем Его волю для нашей жизни. Господь дает нам достаточную силу для того, чтобы отречься от прежней  своей сути (греховного образа жизни) и призывает нас возродиться умом и духом: «обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Еф.4:23,24). Святой Дух, меняя наши сердца, укрепляет нас в вере, ведет к любви, которая в практической жизни явно проявляется в том, что мы чтим и с великой радостью соблюдаем Закон Божий (Исход, 20:2-17). Через истинное послушание справедливым Божьим повелениям и требованиям проявляется наша христианская  верность. Соблюдая Божьи заповеди (все десять) мы сможем совершать свое спасение, делая добро другим людям с любовью. В этом есть воля Божья для нас!

Своими мыслями, желаниями, словами и конкретными делами нужно стараться не опечалить Духа Святого, ибо Он есть доказательство того, что мы, как христиане, всецело принадлежим Богу: «И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления» (Еф.4:30). Господь дал нам этот дар в знак того, что освободит нас (воскресит, восстановит) когда наступит время. Как мы знаем, этот славный день - это величественное долгожданное для христиан событие - Второе Пришествие Иисуса Христа на нашу Землю. Верные Богу христиане, которые отмечены Духом Святым, как залогом своего наследия - имеют мир в сердце, вполне уверенны в своем спасении и не устают славить Господа Бога словом и делом, уповая, все же, на Его великую милость. Освящая Своих детей Словом и Духом, Господь Бог делает все возможное, для того чтобы ум наш стал восприимчив к свету, чтобы мы узнали что такое надежда к которой Он призывает нас, и как великолепно то наследие которое Он приготовил для нас. Для этого Господь оказывает нам великую милость, щедро изливая на нас Свою благодать тем, что через откровение о Самом Себе Духом Святым открывает нам тайны Божьи, научая нас истинам об Иисусе Христе. Для желающих утверждаться Духом - Бог непременно даст духовную силу, для того чтобы укрепить свое немощное духовное начало; для таковых, по их же вере, Христос Духом Святым станет жить в их сердцах, чтобы научить любить по настоящему! Милостивый Господь Бог очень желает явить нам Свою любовь, которая превосходит все нам известное. За все это - слава нашему Господу, так как чудны и велики дела Его: «А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем» (Еф.3:20).

Взирая на Христа, и созерцая славу Господню - верующие люди  преображаются от Духа Святого: «Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа» (2Кор.3:18). Милостивый Бог восстанавливает и укрепляет духовную жизнь Своих детей, меняет  их сердца, просветляет разум. Но, внутренние перемены за Божьим сценарием возможны только только в одном случае - если мы этого захотим сами, и просим Иисуса Христа об этом в молитве. В ответ же на наши молитвы, Господь Бог совершает свою спасительную миссию: освящает нас Своим  Словом и Духом, тем самым постоянно учит нас смирению и послушанию, а верных Своих детей Он терпеливо готовит к вечности. Уповая на милость Божью, и проявляя твердую веру в Спасителя, христиане совершают свое спасение, так как этого требует Бог Законодатель: «Со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. Все делайте без ропота и сомнения, чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире» (Фил.2:12-15).
 
Важнейшая библейская истина заключается в том, что абсолютно все, что мы имеем от Бога: веру, спасительную благодать,  духовную силу молиться, желание любить и делать что-либо доброе, обетования, и духовные  дары, - все это дано нам исключительно для того, чтобы мы пребывали в Его святой совершенной воле. А воля эта заключается именно в том, чтобы все то, что мы имеем от Бога, а значит и нашу веру - мы смогли превратить в настоящую любовь. Отдавая любовь другим, то есть совершая дела любви - это и есть наша часть работы, и наш труд любви в вопросах своего спасения. Однако, всякие рассуждения о любви вне контекста соблюдения христианами Закона Божьего (Исход 20:2-17) - просто не согласуются с замыслом мудрого Творца и Законодателя. Это обстоятельство, в свою очередь, определяет внутреннюю суть истинно верующего человека, наделенного Божьей силой любить. Жаль только, что не все христиане согласны с Божьим замыслом, и настойчиво продолжают идти своим путем, гордо демонстрируя всему миру свою человеческую любовь. По сути дела, христианство, которое отвергает или извращает Закон Божий (Исход, 20:2-17), в скрытой форме являет собой любовь к греху. И как бы благополучно и красочно это не выглядело со стороны, для человеческих глаз, у Бога на этот счет есть Свое неизменное видение: непослушание - это грех. Написано ясно: «Грех есть беззаконие» (1Иоан 3:4).

Конечно, рассуждать долго о неверности, непослушании, грехе и беззаконии - как то утомительно (даже для христиан). Приятнее, все же, говорить о Божьей милости, благодати и любви, ведь "Бог есть любовь". Однако, есть проблема, так как многие верующие хотят любить по своему, но в то же время и знать не хотят, что же Бог говорит о том, что такое любовь. Между тем, написано ясно:  «Итак, любовь есть исполнение закона» (Рим.13:10), «Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей» (Иоанн 15:10), «Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его» (2Иоан.1:6), «Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки» (1Иоан.5:3). Друзья-христиане: в этих и многочисленных других стихах Священного Писания речь идет, в первую очередь, о Законе Божьем (Исход 20:2-17). Десять вечных Заповедей - это целостная связная модель жизни, которую Господь представляет человечеству для понимания самых простых библейских истин. Если хотите, то Закон Божий - это Библия в миниатюре. И если кто еще не думал об этом - задумайтесь (посмотрите статью "Закон Божий"). И не обманывайтесь в этих очень важных вопросах спасения!

В то же время, для чудного Творца исключительно каждый человек, который преображается в образ Иисуса Христа, который верен Ему, а значит, действительно пребывает в любви, тем и ценен, что может быть спасен от духовной смерти. В Библии раскрыта простая и доступная для понимания человеком истина: в свое время Бог восстановит (то есть воскресит души) к новой жизни именно то, что представляет для Него ценность: а это и есть наш духовный внутренний мир (наш характер), в основании которого зародилась и живет Божья любовь. Критерием к спасению будет настоящая любовь к Богу, а значит - это будет соблюдение христианами Божьего стандарта в полноте. Этот совершенный стандарт, который содержится в Библии, и который дан нам свыше для безусловного соблюдения - это и есть Божья любовь, и Ее носитель Великая Личность Бог Иисус Христос! При этом, условие к спасению напрямую связано с близкими дружескими отношениями, которые мы будем иметь с Иисусом Христом. Без этих искренних родственных отношений - все напрасно, и мы не сможем войти в Его покой. Никакие человеческие выдумки и заблуждения (церковные предания, небиблейские учения и обряды) в вопросе нашего спасения, не будут иметь никакого значения. Всякая формальность и неискренность в отношениях с Богом Библии автоматически вычеркивают нас из Книги Жизни. Это нужно понимать.

Правда заключается в том, что чем больше мы, христиане, познаем Всемогущего Бога и Его любовь, тем больше мы осознаем свою греховность и несовершенство своего характера. Поэтому, с большой радостью и с благодарностью к своему Господу Иисусу Христу, Который открывает нам свет Истины, будем подобны библейским героям, которые желая найти спасение, просили милости и прощения: «Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои. Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня, ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною» (Пс.50:3-5). Например, в духовном смысле можно заметить: как неверующим еще людям (которые упали в глубокую пропасть), так и людям веры (которые взобрались на высокую гору) - до Луны, тем более до Солнца, одинаково далеко. Следовательно, всем нам, грешным людям, одинаково далеко до святости и праведности Господа Бога Иисуса Христа. А что же нам делать? Все очень просто: нужно признать свой грех и искренне покаяться в содеянном. Нам нужно искать Бога Библии и по настоящему принять праведность Иисуса Христа.Любящий Бог всегда прощает/оправдывает смиренных людей, но ясно говорит о главном условии веры к спасению: "Иди, но больше не греши". То есть, Спаситель направляет нас к соблюдению Закона Божьего. Святой Дух непременно даст понимание и мудрость в этом важном вопросе всякому человеку, который по настоящему попросит Иисуса Христа об этом. Написано: "Кто любит Меня - тот узнает о сем учении".

Смиренным людям, которые искренне ищут Бога спасения, как минимум, нужно понимать о том, чему именно учит Библия. Нам нужно понимать Божьи дела, Его характер и замысел. Нам нужно ясно понимать план Его спасения для того чтобы не заблуждаться в своем разуме, в своем мышлении. Смотрите ссылки на другие ресурсы - там есть пять исторических и пророческих книг под общим названием "КОНФЛИКТ ВЕКОВ" (это самая нижняя позиция). Все эти книги, которые точно соответствуют Священному Писанию, можно прослушать в аудио формате. Эти чудесные книги непременно приведут Вас к пониманию библейского учения, к настоящей вере, и к Христу-Спасителю. Соприкоснитесь с Духом пророчества, и Вы не пожалеете об этом никогда.


С уважением, Рита и папа Сергей


Рецензии
Вы сами очень светлые люди. И стихи, и песни чудесные.Храни вас Господь!!!

МИРА ВСЕМ НАМ!!! ДОБРА!!! ЛЮБВИ!!!

Элина Умрихина   13.10.2023 08:16     Заявить о нарушении
Спасибо.
Заходите еще в гости.
С уважением,

Рита Александренко   13.10.2023 22:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.