Вот такой, пойми, кавардак

Мне то пишется, то не пишется…
Вот такой, пойми, кавардак
 Что-то слышится, что - не слышится…
Распротак его, распротак…
Закатилось с полудня солнышко
Да за облачко над горой…
И стоит на крыльце ведерышко
С ключевою, сырой водой.
Мне водицы испить так хочется,
Только вот, хоть кричи, хоть плачь,
Между мной и водой всё топчется,
В черной мантии смерть-палач.
Я её обману, треклятую
Обойду стороной, в обход…
Ну, а смерть, всё стоит - проклятая,
Всё стоит и верёвку вьет…
Мне напиться, хватило б кружечки.
Не до жиру! Какой тут жир?
А она всё стоит с  ухмылочкой,
Собирая врагов на пир.
Пусть сойдутся, не жаль,
Пусть празднуют! Пусть рекой течет
Вино! Мне б водички напиться,
Правда ведь! Жизнь иль смерть?
В прочем  -  всё равно! 




© Copyright: Сергей Перовский, 2011
Свидетельство о публикации №111042105561 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →