Где рождается музыка

Мне кажется,что музыка,как дождь,
Стекает к нам с Божественных небес,
В ней переливы моря,листьев дрожь,
И солнца свет, и звёзд прекрасных блеск
...............
И ручейков в ней звон. И шёпот тишины,
И плач, о берег бьющийся волны

Мне слышится, что в дивной вышине,
Как жемчугом играют феи в ноты,
Для них нет веселей работы.
Все звёзды в  нотный ряд вплетают при луне
...

Я точно знаю, музыка,- как ветер !
Затронет струны у души любой,
Переплетая лучшие на свете,
Те звуки, что похожи на любовь..


Рецензии
Очень красиво!

Лариса Геращенко   02.06.2015 18:24     Заявить о нарушении
Спасибо,Лариса !

Мне кажется,что музыка...Она родня ,- ЦВЕТАМ !
И ОБЛАКАМ ! Ну и конечно ЛЕТУ....
...
Моя душа,- вся музыкой согрета )....
***
С уважением и теплом

Лидия Сальская-Купаева   02.06.2015 18:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →