Что я помню про деда

День Победы. Вспоминаю деда.
Что могу поведать сыновьям
С ним не часто я вела беседы
Был неразговорчив и упрям.
 
На войну он пошёл в восемнадцать
Был танкистом и в танке горел.
А случалось с друзьями встречаться,
Как напьётся одну песню пел:

"По полю танки грохотали,
Солдаты шли в последний бой..."
Смотрю я на твои медали-
Знай дед, что я горжусь тобой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →