Воспоминания о детстве в деревне

Довелось родиться мне зимою
В снежном и морозном декабре.
Но люблю я больше лето,
Пенье птиц и тёплый ветер на заре.
Мне по нраву больше шелест листьев,
Запах свежескошенной травы.
И миганье меж рядов покосов
Земляники глазки красные в траве.
Солнце красит спину шоколадным цветом,
На босых ногах дороги пыль…
А душа простором сим согрета,
Словно праздничный, встречаешь новый день.
Там в пруду вода, как молоко парное,
А в лугах цветов не перечесть.
Всё храню в душе я до сих пор.
Это часть меня, пока я есть.
                20.08.2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →