Нам нельзя...

Как отнять мне тебя у себя?
Ведь ты влез в мою душу, проклятый!
Как же гордо звучит " Нам нельзя... ",
Когда верится в новое счастье.

Расплетаются пальцы двух рук,
И кого твои трогали после...?
Без имён и быть может не вслух
Ты расскажешь мне, если захочешь.

Только сердце болит, губы - в кровь,
И так дико, так хочется плакать,
Как в петлю, я залезла в любовь,
И по-моему - это расплата.

Что же смотришь наивно душой,
Как не смотрят чужие подавно!
Я иду к тебе - но по кривой,
Я люблю тебя - но это тайна.

И свобода, как давний мой друг,
Обнимает меня вечерами,
Как себя не легко обмануть
И других, притворившись друзьями.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →