Словно...

Словно Одилия или Одетта,
Так же воздушна,прекрасна,нежна,
Вся в изумрудную зелень одета,
Вновь на подмостки выходит весна.
Белою лебедью-солнечным утром,
Черной лебедушкой-дождь и гроза,
Разные роли играет подруга...
Небо с Одеттой-России глаза.
Ну а Одилия-бури и грозы,
Страсти шумят и волненье кипит,
Дождь-от коварства горькие слёзы,
Лебедем чёрным в окошко стучит.
--------------------------------------
Как распустилась листва в одночасье!
Зазеленел и расцвёл Петербург...
Вновь просыпается светлое счастье,
Радует глаз май чудесный вокруг!


Рецензии
Красиво, Людмила! Понравилось произведение. Благополучия, добра и вдохновения. С теплом.

Елисей Сыроватский   11.05.2015 17:15     Заявить о нарушении
спасибо, Елисей! Хорошего Вам пребывания в нашем городе.

Людмила Первомайская   12.05.2015 18:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →