Мамина Муза 6. Память о войне

Друзья, мы собрались на юбилей,
Хотя могли бы не собраться.
Мы – очевидцы грозных дней,
И те – кто нам помог в живых остаться.

     Пускай нам скажут: «Повезло!»
     Да, повезло в живых остаться,
     Стараться всем смертям назло
     И горстке тех, кому пришлось сражаться.

Их мало, кто остался с нами,
И легче посчитать их будет вскоре.
Они как памятники сами
Тех тяжких лет войны и горя.

     И потому их юбилеи
     Вдвойне сегодня нам дороже.
     И пусть цветы везде алеют,
     И память подвиги их множит.

      (Мамины стихи.
Ленинград, 1987 г., 40-летний
Юбилей окончания института).


Рецензии
Хорошие стихи писала Ваша мама!

Лидия Логинова   26.06.2021 15:51     Заявить о нарушении
Спасибо Вам!
С поклоном,
Виталий

Виталий Тольский   27.06.2021 04:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →