Память военных лет

              /Бакинские и ростовские впечатления автора/


В памяти, давно уже остывшей,
Только эпизоды восстают,
Но,конечно,многих, не доживших,
Лица постоянно предстают...

...Самолет немецкий завывает,
Прибавляется еще тревоги звук,
"Щель"-зигзаг от бомбы укрывает -
И прошел внезапности испуг...

В цехе оборонного завода,
Был услышан рядом сильный взрыв,
Стенка цеха выгнулась уродом,
С потолка все лампы прихватив...

Сильная бакинская защита 
Покрывала небо все огнем
В шахматном порядке,без лимита
Все просветы,видные на нем...

По дороге,прямо из Ирана,
"Форд" и "Студебеккер" громыхал,
А на встречу Тройки в Тегеране 
Сталин через город проезжал...


/Ростовский период следует.../


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →