Мой дед, был тот еще боец

Своему деду Абдрауфу Мусину посвящаю...

Мой  дед  , был тот еще боец :
Упрям  порой и вспыльчив был , и  все же…
В грузовике  до Кенигсберга вез  храбрец
Боеприпасы  и  в жару и в непогоду  тоже.

Хоть ранен был , но был идти готов
Вперед  , с врагами биться неустанно.
Как  будто всюду слышал вечный зов
И знал  , что каждое мгновение бесценно.

Давно уж  нет  войны …  и дед ушел.
Под  мирным небом  , есть моя Держава.
В  которую  с Победой дед пришел…
Герой  войны  –  героям Слава!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →