Диалектика...

Весна в небесах,      
  хоть по всем показаньям - февраль...
И прочь улетела
                холодная зимняя вьюга.
Смешинки - в глазах
         и зимы нам нисколько не жаль,
И нам никогда не наскучит
               смотреть друг на друга!

Весна побежит,
         хохоча, по стремнинам ручьёв.
Растреплет ей волосы
               южных ветров дуновенье.
Задержится лучиком
          в памяти, лишь на мгновенье,
И вдаль улетит
        под рулады шальных соловьёв...

Что будет потом?
  снова вступит в права летний зной...
Растает асфальт
          от лучей раскалённого круга.
И радостно сердцу,
        что созданы мы друг для друга,
И рвётся душа
      в небеса - слиться с голубизной...


            02.2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →