В день Победы, в день Воспоминаний

Уважаемые читатели! К 70- летию Победы я хочу почтить память известного и безымянного солдата, всех граждан, которые погибли за то, чтобы победил Свет над Тьмою.
К этому Великому Празднику я оформил "ТРИАДУ" из ряда своих стихотворений: "Над Берлином -1983г.", "Шансонетки Елисейкий полей -1985г.", "Праздничный стишок -Будапешт 1987г.".
Во Второй Мировой Войне погибло около 73 миллионов человек! Из них, около 23 миллионов -граждане СССР, около 600.000 -Франции, около 600.000 Венгрии и около 6 миллионов евреев во время холокоста! Это ужасно!
В моей душе родились эти произведения, которые предствавляют собой нечто другое, чем просто стихи. Это ассоциации, цель которых -заставить читателей задуматься над их смыслом в день Победы, в день Воспоминаний, когда Победил Свет над Тьмою!


Рецензии
Относительно Франции, Арон. Часть воевала против фашизма и погибли, а большая часть против, более 2млн французских солдат было захвачено в плен.Каждое 3 оружие было сделано на заводах Франции, что не помешало немцам при отступлении заминировать земли Франции настолько, что и сейчас выкапывают снаряды из-под земли.

Наталья Прохорова   20.11.2015 16:49     Заявить о нарушении
Очень интересно, Наталья, что Вы рассказали мне! Я узнал об теме по повод франции очень мало. Спосибо, большое, Вашу ценную отклику!
С уважением,

Арон Гаал 2   20.11.2015 21:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.