Это тело

(на основе произведения
Валентина Распутина "Живи и помни")



Ну что же ты касаешься несмело ?
Четыре года ползал я как уж.
Отвыкла ты, забыла это тело.
Я твой мужик, я твой родимый муж.

Повоевал. И там бы мне остаться,
Но я вернулся вопреки судьбе.
Мне остро захотелось жить, обняться.
Скрываюсь я, стремился я к тебе.

Быть может, так преступно и несмело.
Но если б дымом стал я от огня,
То ты бы позабыла это тело,
Без тела разлюбила бы меня.

Косили пули, в нас ножи втыкали,
Осколки нас кромсали поперёк.
В конце войны мои нервишки сдали.
Прости меня, примчался со всех ног.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →