День победы

Сегодня  День Победы, сегодня наш денёк
Мы чтим отцов и дедов и всех кто одинок,
И тех, кто воевал там, кто жизнью рисковал,
И кто в тылу работал, Победу добывал.
Их с каждым годом меньше за праздничным столом,
Должны мы помнить вечно, как шли все на пролом.
Какой ценой досталась Победа в той войне,
И гордость зарождалась за наш народ вдвойне.
Сидим мы с вами вместе и чтим былых солдат
И тружеников тыла,  и я им очень рад.
Давайте выпьем дружно, за тех, кто воевал,
За труженицу тыла, что Путин награждал,
За маму прошу выпить, любимую мою
И пусть живёт подольше и радует семью.
 
                Володя, Алла 09.05.2015г.
   Моей маме 96лет.


Рецензии
Только память о этой войне, может сохранить мир...

Очамчирец   26.05.2015 08:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →