Какими красивыми были бы дети...

Какими красивыми были бы дети…
Кровавыми брызгами день на рассвете,
И взрывы гранат, и свистящие пули!
Как вишни красиво в цвету бы тонули...

Какими красивыми были бы дети…
Простреляно фото в военном билете,
И пот в гимнастёрке, размешанный с кровью,
Четыре гвоздики… Свеча в изголовье…

Как в песне народной – состарились вместе…
Но ветер поёт поминальные песни,
Платочек в руке голубой, неприметный…
Вселенская гордость за подвиг бессмертный!

Какими красивыми были бы дети…


Рецензии
До глубины сердца дошло Ваше стихотворение !-

Галина Лебединская   18.08.2015 18:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина! Очень, очень рада!

Елена Кабанова -Полынова   19.08.2015 17:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →