Ты же выжил солдат

Ты же выжил солдат,
В той кровавой войне,
Но тебя не хотят
Видеть в новой стране.

Что живой ты, властям
Нашим нынешним, - пох,
Ты для для этих бл@дей,
Не солдат, скоморох!

Так зачем бы солдат,
Кровь свою проливал,
Так за что ты солдат,
Жизнь свою отдавал!

Нет ответа солдат,
Хоть кричи, не кричи,
Наша жизнь ныне – Ад,
А в мозгах кирпичи.

Каменеет душа,
Память в ж@пу ушла?
И награда тебя
Лишь забвенья нашла!

Слишком долго живёшь
Победитель - солдат,
Стала правдою ложь,
Воровство нарасхват.

Ничего нет святого
У чиновников, бл@ть,
Им бы больше такого,
Что ещё своровать!

Так не плачь же солдат,
Не виновен ты в том,
Что страну превратили
В обычный дурдом!

Влад НЕЖНЫЙ © 7/05/2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →