17. Представление продолжается. Пора домой

Следующим номером выступал Хрентефря, это его полное имя. А так Хреня. Как вышел он на сцену все и ахнули, в пиджаке сшитом по спецзаказу и золотой серьгой в ноздре. Сначала он показывал акробатические этюды, недаром по пальмам всю жизнь скакал.Затем встал на одну лапу и как начал крутить фуэте, сшиб половину столиков на сцене. Он и кувыркался, и зубы скалил, демонстрировал Дикого Обезьяна.Некотрым это не нравилась, но что поделать артист. А потом подошел к Лысому и поцелоал его в макушке, это их обычай такой. Лысый взял тряпочку, стер Хренины слюни и ничего не сказал.  А потом Хреня лёг на сцену и завыл свои африканские песни. Вспомнил своих 6 мартышонков и любимую жену из племени Бимбо. Достал из кармана текилу и заглотил за один присест. И получился не дикий Обезьян, а пьяный Обезьян. Хреня начал плеваться, пинаться, ругать все матом. Вызвали полицию и поместили его в клетку для выдержки. Если бы не эти неприятности, то артистизмом Хреня отличался. Когда он прыгал и бегал по сцене, потерял фетровую шляпу, украденную у господина Белкина. Хреня как зорет:"Какой гад мою шляпу скоммуниздил". А Филатов сидел и крутил на своей башке фетровую Хренину шляпу. Хреня от злости показал ему язык.
Затем на сцену вышел Капитан Леонид Встречный, Калмин- режиссер и сценарист. Виктор Мурзин- корабельный доктор и стали показывать разные пантомимы. Как их дома жёны ждут и дети, инсценировали встречу. Встречный целовал Калмина и подбрасывал Мурзина верх, так как у Встречного были дети и он любил их подбрасывать вверх. Затем разыграли роль советских алкашей сошедших с корабля на бал.
А наоследок спели песню."Прощай любимый город, уходим завтра в море"ю Так как было запланировано отплытие с острова Бали.
А Товарищ След лепил слепки седьмого слона, вернее не слона , а бивней, и думал, как его поставить на место, пока никто не спохватился. Лысый не хотел отпускать Следа с острова, так как жених для дочери был видный.


Рецензии
Забавные скаски ты сочиняешь, Морозилка! Жызненые.

Игорь Белкин Странные Вещи   14.05.2015 10:18     Заявить о нарушении
Морозяка! Есть авторская песня на тему. Рельсы не изменят ничего в жизни.Вернитесь в мир шансона!
http://www.stihi.ru/2015/04/25/1973

Арест домашний,
А на ноге браслет.
И вот, однажды,
Его подставил мент.
Был участковый,
Тварюга и прохвост –
Тот поезд скорый,
В Архангельск его вёз.

Заверил опер,
Ты, поезжай к сестре.
Кредит оформил,
И передай все мне.
Помочь ей надо,
И плохо ей одной.
Побудешь рядом,
А там, скорей, домой.

На полустанке
Ворвались опера.
Ну, все в порядке –
Сидеть ему пора.
И в то же утро
Был с поезда он снят,
Доставлен шустро
Туда, где все сидят.

Легла на рельсы,
Узнав о том она.
Ликуют бесы!
Ликует вся страна!
Но, появился
Какой-то тут, Баран!
Он разозлился,
Да, взял, сорвал стоп-кран!

Валери Кудряшов   18.05.2015 14:09   Заявить о нарушении
Валери просто Вы меня порадовали, а в мир шансона я венусь когда-нибудь. Белкин сказки я люблю сочинять.

Морозяка   12.07.2015 05:40   Заявить о нарушении