Про девяностые

Девяностые годы…
Давай, забывай
Их нелепые моды,
Их палаточный рай,

Лабиринт алкоголя,
Перегар табака,
Испражнения воли
У параши совка...

A припомните, братцы,
Как была хороша
Перспектива скитаться
Без еды и гроша,

Но свободным, как птица,
Невесомым, как пух,
И стихами молиться
Ходасевича вслух!

Девяностые годы!
Золотые года!
Годы чистой свободы,
Нищеты и труда.

Мы такие, как стали…
Но у нас позади
Только светлые дали
И надежда в груди!


Рецензии
То есть вы считаете, что достижение 90-х - узаконенное сраньё мимо параши?)))
Понятно, почему в стране была разруха.)))

Но да: перспектива скитаться без еды. без гроша - это. наверное, охрененное достижение)))

Девочка Добрая   13.06.2016 07:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →