Настроение или эго в шоке

Свет души затухает медленно,
И огарком - сердце усталое;
Мне не больно, лишь горько и муторно,
Что в отчаяньи низко пала я.

Может, путь, до конца не пройденный,
Не начну проживать я заново –
Так ужасно судьбу испытывать,
Не понять в ней самого главного…

Я любовь обрела нечаянно,
Озарившись огнём её трепетным,
Воспарила в мечтах!.. Только счастье, вот,
Оказалось в них призрачным, временным.

Говорят, что любовь… она – вечная,
Но… кончается притяжение
И я чувствую поступь чёткую –
Это смерти моей приближение.

Схороните меня под ивою,
Всё равно уж «сгорела заживо»…
В этот миг... (для кого-то радостный),
Пусть тихонько звучит «Адажио».

(Имеется в виду Адажио Альбинони в исполнении Витаса)


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →