68. Отбита атака, но больно

 Отбита атака, но больно,
 друзей хороших терять,
 смахнули слезу, что невольно,
 готова из глаз побежать...

 Тишина нам сдавила душу,
 и наш поглатила взвод,
 но выйдя из воды на сушу,
 крикнул командир вперёд..

 Снова в бой мы ринулись рьяно,
 чтоб вражину дальше гнать,
 и все вперёд  мы шли упрямо,
 чтоб флаг над рейхстагом поднять...

 И вот она, весна Победы,
 к нам она так долго шла,
 прошли года, уже мы деды,
 но боль души у нас не прошла...


Рецензии
Да,те, кто шел к Победе,теряя друзей, "уже деды,
но боль души не прошла..." и не пройдет,пока они живы...А мы у них в Долгу Вечном за жизнь,которую они нам подарили! Вечная память всем воинам -героям и всем неизвестным солдатам СЛАВА!))Лидочка,СПАСИБО!! С признательностью.Лиза.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!Мирного неба!

Елизавета Лужнова   05.05.2015 23:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →