Когда же устав от пророчеств
Я уходил в забытьё
Господь не глядел в мои очи
И Ангел не правил крыло.
И было внутри неуютно:
Что-то я сделал не так,
Болела душа почему-то
И сердце стучало не в такт.
С какой-то обидою даже
Я совесть свою вопросил:
Старость ли чью не уважил,
Душу ли чью-то растлил?
И ответила чистая совесть:
Для того,чтоб не сбился с пути -
Это я, о тебе беспокоюсь,
И тебя беспокою.Прости!
Свидетельство о публикации №115050508575
