Если б не было Слова
Не сказал бы:«Да будет Свет!» и в его начале
Не сияли б на небе далеком светила и звезды
И не быть нам с тобой...Только лишь пустота и молчание
Если б не было Слова, горячего, будто пламя,
И холодного, словно лед, то познать не в силах
Были б мы, как порой оно беспощадно ранит,
И как сладко оно порой и настоль красиво.
Если б не было Слова, нам врать не пришлось бы точно.
Не пришлось бы писать друг другу в кавычках письма
И стараться скрывать многозначность за многоточьем,
А потом страдать и болеть от избытка смысла.
Если б не было Слова, то Веры не было б тоже,
Ни стыда, ни молитв пред Богом о покаянии.
И молчать о любви к тебе было бы вовсе не сложно
В те мгновенья, когда от меня ожидают признаний,
В те минуты, когда мои мысли не материальны
И так нужно кричать во всю мочь, а не просто думать...
Как сумел бы узнать ты, что жизнь без тебя не реальна?
Если б не было Слова, его было б нужно придумать!
2015
Свидетельство о публикации №115050507438
С уважением
Мария
Мария Гасперт 16.07.2015 12:36 Заявить о нарушении
