Видимость

АНШЛАГ.

Не старайся быть тем...,кем не будешь никогда...,с кем рядом тебе даже не стоять...,мечтая мыслить так же...и постоянно обращаясь к "пластическим хирургам" жизни (вне очереди...-как бы), чтобы те "срезали" лицо твоё и попытались сделать то...,которое сейчас...в душе моей...Твой "трафарет" не станет "отпечатком"-следом...,который сможет дать тепло и не попятится назад с полнейшим бредом "клоуна"...,не горячо...-не холодно...,не грустно...-не смешно...,а...-всё равно...,твоя "арена цирка" жизнью пропитана чужой...,как не под силу "бутафории" поднять волну аплодисментов...,так отражение героя-не сам Герой...,сколько в шкафу ты "масок" не храни...,одни "скелеты" там...,увы...,которые своим небесным светом (волшебным) не покроют звёзды...,ведь ты-не Он...,а Он-не ты...(Не пытайся быть тем...,кем никогда не будешь...Листья...-листы...,сухие...или живые вечно...,не "параллельно"...,не "поперечно"...,крупная "ядрица"-не "сечка"...,но...недоваренная "кашица" судьбы...,на линиях которой смеётся над тобою твоё лишь неумение быть просто человеком...,а не пустой фигурой "Подражания"...без перспективы роста впереди...)
(Отрывок,блок "Афродита",1997)


Рецензии
Да,Лериве!
"Не нужно пытаться быть тем...,кем никогда не будешь"...

Нужно быть самим собой!

С теплом души,Галина.

Галина Ситникова 3   09.10.2015 12:10     Заявить о нарушении
Это...-точно...,спасибо Вам большое,Галина...(Леривэ).

Лёля Васильева   11.10.2015 02:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →