Руины

Разбитое стекло, руины, чернота...
Здесь ветер даже не гуляет.
Кругом сплошная пустота
И жизни нет - душа пустая.

Куда же делись краски мира?
Но посмотри же, как красиво:
"Янтарь лесов и зелень трав,
Кровавые закаты  и рассветы?
А разве нет? А разве я не прав?
И не таит природа все ответы?"

Но что могу на это я сказать?
Лишь только: " Да! Она прекрасна!"
И не устану повторять,
Что надо мною она властна.
Но нет теперь в ней того блеска,
Он есть лишь на моих глазах;
И оборвется скоро леска
Коротким вздохом на руках...


Рецензии
А вокруг нас пустота,и внутри она же...

Анатолий Филипповский   13.09.2015 06:36     Заявить о нарушении
Верно, полное опустошение!

Катрин Неверова   13.09.2015 12:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →