Руины
Здесь ветер даже не гуляет.
Кругом сплошная пустота
И жизни нет - душа пустая.
Куда же делись краски мира?
Но посмотри же, как красиво:
"Янтарь лесов и зелень трав,
Кровавые закаты и рассветы?
А разве нет? А разве я не прав?
И не таит природа все ответы?"
Но что могу на это я сказать?
Лишь только: " Да! Она прекрасна!"
И не устану повторять,
Что надо мною она властна.
Но нет теперь в ней того блеска,
Он есть лишь на моих глазах;
И оборвется скоро леска
Коротким вздохом на руках...
Свидетельство о публикации №115050506581
Анатолий Филипповский 13.09.2015 06:36 Заявить о нарушении
