Восьмое чудо света

Ты-мое восьмое чудо света,
Краше, чем сады Семирамиды.
Ты-мечта высокая поэта,
Выше, чем в Египте пирамиды.

Ты-и в поражении награда,
Боль моей души и сердца радость.
Горечь ты губительного яда,
Нежных губ томительная сладость.

Ты-заветных плод воображений.
В знойный день застегнутый ты китель,
Что пленяет грудь изнеможеньем.
Ты-убийца мой и мой спаситель.

Ты-бездумно брошенные фразы,
Что порой приводят в исступленье.
Ты-стрела, что поражает сразу,
Не оставив шансов к отступленью.

Ты-звезды далекой очертанье.
Легкого ты придыханье ветра.
Ненависть моя и обожанье.
Ты-мое восьмое чудо света.


Рецензии
...Все хорошее подобно, но у каждого свое.
Очень понравилось Мария и удивляюсь, как же так совпадает.
А мое "Восьмое чудо света..." еще в набросках,
надо все отбросить и дописать.
Удачи вам Машенька и новых чудесных строк!

С уважением и теплом.

Ганжа Ольга 2   28.07.2015 01:51     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо большое Вам) Конечно, допишите! Буду рада прочитать)
Желаю Вам творческого вдохновения!
С теплом

Мария Гасперт   01.08.2015 23:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →