Эх! Зачем мне...

Человек живет,  что бы верить,
Человек живет, что бы жить,
Что бы в будущее поверить,
Что бы прошлое позабыть…
Ну, зачем? Я не знаю вовсе,
Так ломать существо существ,
Можно было бы очень просто
Взять, послать за далёкий лес…
Что бы сердце уже не ждало
Ничего в этой жизни смурной,
Что бы всё лебедой пропало,
Заросло забытья лебедой…
Эх! Зачем  мне такая память?
Сердце рвать, как гармони мех...
На душе моей  стынь-усталость,
А на сердце,  сплошная смерть…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →