Эх! Зачем мне...
Человек живет, что бы жить,
Что бы в будущее поверить,
Что бы прошлое позабыть…
Ну, зачем? Я не знаю вовсе,
Так ломать существо существ,
Можно было бы очень просто
Взять, послать за далёкий лес…
Что бы сердце уже не ждало
Ничего в этой жизни смурной,
Что бы всё лебедой пропало,
Заросло забытья лебедой…
Эх! Зачем мне такая память?
Сердце рвать, как гармони мех...
На душе моей стынь-усталость,
А на сердце, сплошная смерть…
Свидетельство о публикации №115050500241
