Зачем не понят был тобой?

Я Вам последний раз пишу,
В конце письма Вы всё поймёте.
Пока есть мысли я спешу,
Но они все на повороте!

Вам завтра не найти меня,
Всё выскажу перед разрывом.
Пишу я ночью, мало дня,
Болит душа моя нарывом!

Я признаю свою вину,
Которой здесь не называю.
Хотели правду Вы одну,
Её в стихах и раскрываю!

Тот день, совсем ещё живой,
Стоит окутанный печалью.
Когда непонятый тобой,
Я поспешил закрыться далью!

В волненье перешёл на ты,
Прошу меня простить за это.
Ко мне пришли Вы из мечты,
Из зноя солнечного лета!

Хотел в тот день любить тебя,
Не молча, не тайком, открыто.
Я жить хотел тобой - любя
И вот финал, мечта разбита!

Наверно трудно Вам понять,
Моё непризрачное счастье.
Ведь обнимая - целовать,
Хотелось мне Вас всю, без платья!

Теперь-то вижу Ваш испуг
И лихорадочность проступка.
Вас мог раздеть один супруг,
Передо мной Вам было жутко!

И Вы презрением облив,
Меня ударили бессильем.
Про всё хорошее забыв,
Плеснули зла в меня обилие!

И вот теперь в дали от Вас,
Всё вспомнил, пережил сначала.
И проклинаю сейчас час,
В который всё на место встало!

Вы уж простите пыл любви,
Вина моя в том не большая.
Французское здесь к месту Се Ля Ви,
Вас понемногу забываю!

Пишу я Вам в последний раз,
Ответа просто не давайте.
Не стройте удивлённых глаз
И как хотите понимайте!

Любовь таких как я не терпит,
Нельзя горячку в ней пороть.
Вы в искренность мою поверьте,
Разумна в теле моём плоть!

И я не тронул бы Вас, точно,
В тот наш последний вечер роковой.
И мог бы быть союз наш прочным,
Зачем не понят был тобой?!


Рецензии
Приветствую, Виктор! О любви написано не мало, а ещё больше не написано...

Ах, не страдай, мой друг, напрасно,
Что было, то уже прошло,
Лишь смотрит, смотрит ежечасно
Светило в мирное окно...
И улыбается, наверно, с высот
Которых не постичь,
Бывают люди суеверны,
Приметам вдруг кидая клич...
Билетик счастья дай кондуктор,
Тринадцать, ах не то число...
Вещает шумный репродуктор,
Мне с остановкой повезло...
Я вижу клён и иву рядом,
Тебя с букетиком цветов,
О счастье, как ты безоглядно,
И здесь совсем не нужно слов...

С тёплышками и самыми сказочными пожеланиями!!!

Татьяна Анатольевна Соколова   06.05.2015 18:11     Заявить о нарушении
Большое тебе сердечное спасибо, Татьяна, за прочтение и прекрасный отзыв! Желаю и тебе с домочадцами хорошо встретить День Победы и отметить его веселясь не забыв помянуть навернувшихся с войны близких и не только близких людей. С теплом и улыбкой!

Виктор Глебов 2   06.05.2015 09:43   Заявить о нарушении
Всё взаимно, благодарю, Виктор!!!

Чудесного вам и радостного праздника!!!

Будем помнить всех!!!

С уважением и теплом!!!

Татьяна Анатольевна Соколова   06.05.2015 10:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →