Бесконечная печаль...

Бесконечная печаль.
Бесконечный стук часов.
И порою очень жаль
Поветшавших парусов...

Хочется, бывает, в шторм!
Позабросить всё - и в даль!
Но оставляю на потом
Эту мысленную марь...

Одиночки мы в душе.
Одиночки наяву.
Неужель уплыл уже?
Нет - на суше я живу...

Пролетают облака,
Всё цветет, чего-то ждёт:
Что-то двигает слегка
Всех вещей круговорот...

Ну а я средь бурь, ветров
Зонт открою и стою:
Звуки тысячи шагов
Я вокруг себя ловлю...

Но не вижу никого -
Потерял людской уж след...
В снах пугаюсь оттого,
Что Человека в мире нет.

4 мая


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →