Что ещё надо?..

                "Котлеты и мухи"
                Тео Тео
                http://www.stihi.ru/2015/05/04/4489


«Что ещё надо?» -
хлеб и вино.
И мёд.
Масло оливы –
жидкий янтарь... горчит...
Дьявол – в душе – знакомый.
И – личный Бог.
Время – для беспредела...
и – для молитв...
Стих – предрассветный.
Тот, с кем легко молчать.
С Кубы табак
и кофе – без кислоты.
Губы – к губам...
пылающая печать –
верное средство для хаотичной тьмы.
Что же ещё?.. –
Да, много – не перечесть.
Пафосом пахнет.
Жарит соседка лук.
Учит судьба ценить –
без потерь –
что есть...
Время.
Людей.
Стихи.
И - котлеты.
Мух...


Рецензии
Нравится мне это правильное,тревожное соединение личного бога с дьяволом,пафоса с луком и котлет с мухами...Правильное соединение...практически сплав...mezcla по-испански...
Обнимаю,Машечка..)Спасибо тебе...

Эрншоо   08.05.2015 19:21     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →