С годом кролика

С наступающим ушастым –
Прежних будет пусть добрей!*
Пусть на лапках на мохнатых
Скачет Новый год скорей!

Но не мимо, а к нам в гости,
И за то озвучим тост мы:
Чтобы складен был сей год,
Будет против ли народ?

Пусть год светлым будет, добрым,
Пусть приблизит нас к мечте –
Снежной, вкусной или страстной,
К лучшему, а не к беде!

Пусть покинут – лишь проблемы,
Разрешатся все дилеммы,
А коль вдруг и не свезёт...
Будет новый Новый год! ;)

30.12.2010 - 2022/23

Источник иллюстрации: мф "Зверополис".

*Всех танцующих друзей! (2010)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →