Как же я не разглядела...

Между мною и тобою
Ледовитый океан.
Как же я не догадалась,
Что любовь твоя – обман.
Что слова твои пустые-
Лишь тщеславия приют.
А в глазах бездонных,лживых
Так легко мне утонуть.
Что в объятиях холодных
Я замёрзну в тот же миг.
Как же я не разглядела
Лёд в глазах твоих пустых…


Рецензии
Красивое стихотворение!
Да,точно любовь ослепляет, идеализирует предмет любви, потому что мы видим в человеке в тот момент его истинную суть, его Душу! ...а не социальную маску, тело или проблемную личность.

Елена Ускова-Южная   24.05.2015 03:38     Заявить о нарушении
Да,Лена,в любви мы всегда слепы...мы любим,а,значит, и идеализируем...спасибо Вам за прекрасный комментарий!

Ирина Луганск   26.05.2015 00:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →