Противостояние

Добро и Зло всегда на разных полюсах.
А Истина, она всегда посередине?
И что скрывает каждого из этих трёх фасад?
Что есть Добро, что Зло - понятий нет единых.

А Истина, естественно, для каждого – своя,
И каждый норовит себе её присвоить.
Всегда неправ другой, а прав, бесспорно, я.
И усомниться в том нельзя себе позволить.

Всегда мы – за Добро, за Зло всегда – другие,
На баррикадах бьёмся мы по разным сторонам.
У тех и у других намеренья благие,
Но Зло присуще им, Добро, конечно, - нам.


Рецензии
И это есть истина! Уважаю честных людей. 👍

Владимир Кобец   19.04.2026 17:21     Заявить о нарушении
Очень благодарна Вам, Владимир!
С добрыми пожеланиями,

Татьяна Яницкая   19.04.2026 23:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →