Сижу, пишу

Сижу, пишу….  А что, скажите, делать,
Когда душа страдает от тоски?
Ей бы одеться платьем белым…
Да где же взять? Когда грехов тиски…

Зовет Христос! И кто-то Ему верит,
А кто-то – нет. Таков закон Любви.
Зовет Христос людей в Небесный берег
По вере их во свет Его Крови.

Я не хочу остаться за чертою,
Где только тьма, нет проблеска зари.
И я хочу идти тропой святою
В страну, что светит счастием вдали.

Я не ищу богатства или славы,
Душа о них не плачет, не скорбит.
Я не приму грехов людских отравы,
Меня от них особенно знобит.

Стихи, стихи… . Куда от вас мне деться?
Вы иногда спадаете как ком
На моё бедное земное сердце
Души слезой, исторгнутой тайком.


07.12.2014 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →