Я уходила не от Вас

...Разбилось вдребезги, и свет погас.
Пронзило остро- на пределе.
Я уходила не от Вас .
Так было надо. Холод в теле,
Вон там - на уровне груди,
И где-то в горле что-то бьётся.
Шажок...ещё... "о, пощади!"-
Мне это трудно так даётся.
Я уходила навсегда,
Чтобы не оказаться лишней.
А с неба падала звезда,
И пахло пьяной зимней вишней.
Я уходила не от Вас,
А от себя, в руке сжимая
Клочок прощального письма,
Того, что Вам не дописала....


Рецензии
Ирина, Вы необычайно тонко чувствуете жизнь и весь её драматизм. Так часто мы бежим от себя, от трудностей, что принесет борьба с противоречиями и от боли, что принесут глубокие чувства.
Ваш стих прекрасен! Он гармоничен в своих резких нотах, недосказанности и пленительной нежности к прошлому.
С уважением и теплом, Юлия К.

Тётик   04.05.2015 09:01     Заявить о нарушении
Спасибо огромное за такой теплый отзыв . Я рада,что Вам понравилось.
С благодарностью, Ирина.

Ирина Момотова   04.05.2015 10:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →