Горечь войны

Я просила тебя - не ходи на войну.
Говорила, что я без тебя пропаду,
Что пойду я без рук твоих сильных ко дну,
Не ходи на войну! Не ходи на войну...

Только пули свистят на полях боевых,
И весь плач матерей собирается в них.
До сих пор этот плач до конца не утих -
Уже 70 лет! Семь десятков шальных.

И однажды призвали на поле - тебя,
Чтобы стала спокойней родная земля
И десятки врагов полегли на боях -
Беспощадных боях на кровавых полях.

Я валялась в ногах, умоляя - вернись!
Но мой плач заглушил тот безжалостный свист
Пролетающих пуль... Ты отдал свою жизнь.
Горечь каждой войны на могилах лежит.


Рецензии
http://www.stihi.ru/2015/04/08/287
Вас очень правильно воспитали , и это берёт за душу .....

Анна Хренникова   29.06.2015 18:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →