Уехали рыбаки...

"Отшумели гости, отгремели,
Тишина вернулась в старый дом.
Только вот – сидели, мясо ели, 
Запивали праздничным вином.

Разговоры в ночь, в рыбалку утро,
Пусть и поймано совсем чуть-чуть.
Главное – весна, простор и воля
Главное - душою отдохнуть…

Были мы заочно лишь знакомы,
А теперь расстаться не спешим.
Вновь костёр и снова разговоры,
Споры допоздна  в ночной тиши…

Долго мы прощались на пороге,
Снасти, вещи увязав в концы
Мы расстались, поработав вместе,
Крепкой дружбы заложив венцы…"


Рецензии
Да отдохнул душой ,читая,
Свои рыбалки вспоминая.

Михаил Пушкин 68   06.08.2016 16:40     Заявить о нарушении
Пока рука дрожит в сне,
Впустую рыбу подсекая,
Не отпускает, знать, река,
Тебя с тоскою вспоминая...

Александр Гавристов   07.08.2016 08:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →