После похорон

Вновь ветер разлучил деревья
С листвой озябшей на ветвях...
Старик подбрасывал поленья,
Печь разжигая второпях.

Промёрз он, стоя у могилы,
Сжимая шапку в кулаке.
Казался дом теперь постылым,
А слёзы градом по щеке.

Нет больше той, что похоронке
Не веря, всё ж его ждала
И ей война, ещё девчонке,
Тогда состарила глаза.

Он вспоминал её улыбку
И как цветы он ей дарил
Он помнил каждую морщинку...
Он до сих пор её любил.

Печь остывала, догорая.
Мелькнул огня последний блик,
А за окном, ночь прогоняя,
Вдруг петуха раздался крик.


Рецензии
Давно не была на сайте.Зашла и не пожалела.У вас замечательные стихотворения.

Снежана Свительская   06.09.2015 14:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Снежаночка (имя красивое) за добрый отзыв. Пошла к вам...

Виктория Кушнарева   06.09.2015 16:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →