Никто не позвонит

Никто не позвонит,
Я уж не жду звонка.
Но на душе знобит,
И жмет виски рука.

Тоска вползла змеей,
И поглотила грусть.
Что делать мне с собой,
Себя спросить боюсь.

Я заполняю день
Потоком суеты,
И смерти вечной тень
Свои несет цветы.

Уходит день, как миг,
И ночь свои права
Являет на мой стих,
И стонет голова.

Я за виски держусь,
Чтоб мысль не упустить.
Чего же я добьюсь,
Коль буду лишь грустить?

И, обративши взор
К Всевышнему на миг,
Я понимаю вздор
Того, что я достиг.

Всё в мире – суета,
Но Бог меня простит,
Когда рука Христа
По вере защитит.

И, принимая дар
Спасенья во Христе,
Плотских утех угар
Оставлю на кресте.

04.08.2014 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →