Будет ли?

  Через сотни лет и не вспомнится,
Что творилось тогда с землей
Как гуляла в люду смерть-вольница
С багряной в изразцах косой

 Как горели дворцы средиземные
И серп с молотом был в цене...
На дуэлях за взгляд царевичны
Проливали кровь... Жгли в огне

 Непокорных и ведьм зря оплеванных.
Возводили храм лжебогам...
Как любили девиц нецелованных,
Мир бросая к босым ногам...

-Через сотни лет будет ли земля?
Не погибнет ль в геене зла?
-Ты поспи, отдохни звезда моя -
Солнце дарит чуть-чуть тепла...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →