и русской, мама, честью...

Не плачь ты мама ...
Обо мне не плачь
Твой сын сегодня смерти рвет аорту
Сегодня не она ,а я палач
И не молюсь ни богу я, ни чёрту
Вон справа танк с разорванной бронёй
Горит,и дымом на небо уходит
Четвёртый день ведем мы с фрицем бой
И больше нет "тузов" в его колоде
Да и у нас остался только взвод
От батальона, мертвого,в окопах
Над головою с кровью небосвод
Свинец и сталь на выжженных высотах
По косогору тенью сполз закат
Враг отступил вновь захлебнувшись смертью
Нас двадцать,мама,оставшихся солдат
С звериной местью...
И русской,мама,честью


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →