Я в пути

Я вырвал себя из контекста
Поступков, событий, имен,
От самого раннего детства
До наших, безумных времен.

Я мир на себя примеряю,
Как старый, потертый пиджак,
И, с детских ногтей ощущаю:
Он мне не подходит никак.

Непросто являться изгоем,
В том мире, котором живешь,
Где все неизбывно родное,
Как крест на себе волочешь.

Не знаю, зачем мне такое,
Не знаю, в котором краю,
Руси Вечный Жид, успокою
Я бренную душу свою.


Рецензии
НЕ надо успокаивать, Саша. Пусть живет!!! И волнуется!...

Раиса Манухина   04.05.2015 00:39     Заявить о нарушении
Конечно, пусть живет, Рая!

Андронов   04.05.2015 15:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →