Подснежники

В лесу весенним первоцветом,
Белел подснежника глазок.
А чуть правей на месте этом,
Такой же жёлтенький цветок.

Но суеверие чуть гложет,
И жёлтый не могу сорвать.
К твоим глазам любовь, быть может,
Мне незабудок  сможет подобрать.


Рецензии
Моя мать обожала подснежники! Умерла первого апреля, и я каждую весну ей приносил подснежники на могилку. Но сейчас живу в Тамбове, поближе к детям! С уважением!

Владимир Песня   05.05.2015 22:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →