Когда еще подумать о Христе...

 Когда еще подумать о Христе,
Как не в тот миг, когда изнемогая.
Висишь с ним рядом на своем кресте
И ждешь, что скоро жизнь придет другая...

Ты по какую руку от Христа?
Сообразил? Тут надобно вниманье,
Но, если уж добрался до креста,
Со временем придет и пониманье.

Вот ты ходил. понятный и простой.
Вином и хлебом наделяя ближних,
Но , срок пришел, и ты над суетой
Повис, не доставая веток нижних...

Да что там ветки, тут и голова
Тебе уж не понадобится вскоре.
И отразится неба синева
В твоем, преображенном мукой взоре...

Вот ты затих. О, Господи, конец.
Но мир - кольцо, и нет конца движенью.
И ты, на время отложив венец,
Сошел с креста, чтоб продолжать служенье.


Рецензии
Прекрасно написано! Творческих вам успехов!

Елена Виловна Нечаева   12.03.2016 04:55     Заявить о нарушении
Рад, что стихотворение вызвало такой отклик. И спасибо, что зашли ко мне в гости)

Нетар Наскар   12.03.2016 22:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →