Не печалься и не кайся!

Не печалься и не кайся,
Уходи....Не морщи бровь!
И от ревности, не майся -
Наигрались мы в любовь...

Где по тропам вместе были,
Там резвиться не дано.
Жили б просто - не тужили...
Право, это - не грешно!

Поутру делить рассветы,
Вместе об руку в закат...
Затерялись в мире где-то.
И никто не виноват...

Так сложились, видно, карты...
Их несмело разложив,
В одиночестве (как прав ты!)
Я прочла речитатив.

На путях большой Вселенной,
Всех сценических дорог,
Ангел шел за мной смиренно,
Бес же - искусить не смог...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →