Счастье

Меня спросил однажды друг:
«Что счастье в Мире есть?»
Я говорю: «Ответить так вот, вдруг,
Я не смогу, хоть это мне не в честь.»

Но ты представь такую вот картину:
Уютный домик, комната с камином.
Вечер. Метель за окном. Но не чувствую зиму.
Ведь пью я кофе, а она чай с жасмином…

Благодать: дети спят в кроватках,
Шостаковича скрипка звучит на пластинке.
И вспоминая о жизненных схватках,
Рукой протянусь к её кресла спинке…

Я нежно её обниму и прошепчу:
«Спасибо родная, тебя я люблю!»
Её попрошу меня ущипнуть, не шучу:
Мне только бы знать, что я не сплю.

Она голову свою к моему плечу прислонит,
Улыбнется от слов сказанных мной,
Прижмется покрепче, чуть помолчит…
И скажет мне только: «Ты мой.»

Вот так ответил другу. «Не обессудь,
Для каждого есть на свете счастье.
Свое ты для себя добудь
И забудешь про ненастья».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →