О клюкве

        ***

                Игорю Огневу

Шли века, не убавлялась
Человеческая гнусь.
В новый век, - какая жалость,
Снова в спячке наша Русь.
По болотам клюква манит.
Не пройти, не взять рукой;
Защекочет и утянет
В ряску хитрый водяной.
Овод, гнусь всегда на страже;
Вмиг облепят вас гурьбой,
Чтобы вам и в мыслях  даже,
Позабыть о клюкве той.
Не пора ли строить гати,
Чтобы наш российский люд,
Клюкву, что доступна знати.
Возвратил для прежних блюд?

         --


Рецензии
...можь пора, и впрямь народу
по колено зайти в воду
и вернуть своё от ныне,
...только спит наш русский люд,
душе видно не до блюд...
...и не хочет вспоминать
что была такая рать, на Руси
где Русь богата....
а теперь в кредите хата....

Надежда Каменская Адамова   03.11.2015 14:55     Заявить о нарушении
Спасибо,Надежда, за отклик и эксп.

Люд молчит,- при нём свобода
От всех норм, - не видно брода...
Культ не личности у нас,
А наличности подчас.

Время сложное. Устойчивости вам. Игорь

Игорь Рыбин   04.11.2015 22:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →