Кавайная кансона

(от лица старшеклассника)

Там, где сакура цветёт
И соловушка поёт,
Чьё-то сердце ожидает перемен,
А моё не по годам
Приобыкло к холодам,
И чего мне ждать, ведь я не бисёнЭн*.

Скоро солнышко взойдёт,
Снова в школу позовёт,
И тогда я на одной из перемен
Письмецо – таков уж план –
Милой няшке передам,
Но чего мне ждать, ведь я не бисёнэн.

Эх, узнать бы наперёд,
Отошьёт – не отошьёт?
Не сказать, что много между нами стен.
Я по-своему крутан,
А не чмо и не ботан,
Но чего мне ждать, ведь я не бисёнэн.

Поспешу, а то вот-вот
Истечёт учебный год,
Лето многое предложит ей взамен
Неотправленным стихам,
Непротянутым рукам...
Подвернётся, может быть, и бисёнэн.

01.04.2015

http://www.stihi.ru/2015/05/02/9065
трогательный ответ старшеклассницы –
кансона-продолжение от Хитори Амэ

___________________

* Бисёнэн (также бисЁнэн) – в переводе с японского "красивый юноша".
   В аниме-культуре слово используется для обозначения шаблонного красавца
   (в японском понимании).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →