Метель за окном

  Не на шутку метель разыгралась,
Снег летел, по-февральски колюч.
А зимы-то неделя осталась,
В белой мгле не блеснёт солнца луч.

Что-то холодно стало, согрею
Сам себя я стаканом вина
И старинную песню, хмелея,
Затяну, постояв у окна.

Песнь про степь, что от края до края
И ямщик, замерзающий там.
Полчаса лишь осталось до рая,
Снег над ним насыпает бархан.

А душа моя радостно скачет,
Ей тепло и уютно сейчас.
А на улице вьюга пусть плачет,
Ей во век не добраться до нас.

И метель за окном рвёт и мечет,
Ну а мне здесь одна благодать.
Я сижу меж стаканом и печью
И со стула меня не согнать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →